ПОИСК

День скорби…

День скорби…

PDFПечать

13 апреля 2022 года члены Брестской областной организации ОО      "БелТИЗ" города Ивацевичи, а также молодые люди с инвалидностью отделения дневного пребывания ГУ «Ивацевичский ТЦСОН» были приглашены в Ивацевичский историко-краеведческий музей на мероприятие, посвященное Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

День 11 апреля 1945 года вошёл в мировую историю как день скорби по тем 12 миллионам человек, которые были уничтожены в фашистских концлагерях. Этот день посвящен кровавой странице нашей истории - геноциду белорусского народа. Собравшиеся на мероприятие люди с инвалидностью с глубокой скорбью слушали рассказы работников музея, основанные на материалах и данных о фашистских концлагерях, а также о деревнях и мирных жителях Ивацевичского района, чьи жизни оборвались в пожаре войны, и почтили память о них минутой молчания.

Такие важные мероприятия призваны всегда напоминать нам об общечеловеческих ценностях и необходимости беречь мир на всей планете во все времена.