ПОИСК

Открытый чемпионат Брестской области по настольному теннису для незрячих «Шоудаун»

Открытый чемпионат Брестской области по настольному теннису для незрячих «Шоудаун»

PDFПечать

19-21 апреля 2022 г. в городе Пинске, на базе УП «ЭлКис» ОО «БелТИЗ» прошёл открытый чемпионат Брестской области по настольному теннису для незрячих «Шоудаун».

В чемпионате приняли участие 6 команд (21 спортсмен): г. Бреста, УП «ЭлКис» (г. Пинск), УП «Вертекс-Брест», ГУО «Жабинковская специальная общеобразовательная школа-интернат», УП «Элект» (г. Витебск), учреждения «ГОЦОР по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта» (г. Гомель).

Общее руководство соревнованиями осуществлялось правлением Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» при финансовой поддержке Управления спорта и туризма Брестского облисполкома.


В итоге очень упорной борьбы в личном зачете среди женщин
1 место
заняла Иванова Оксана (г. Витебск);
2 место - Шафаренко Янина (г. Гомель);
3 место - Кузьмицкая Кристина (г. Брест).

В личном зачёте среди мужчин
1 место занял Ерназаров Бауржан (г. Пинск);
2 место - Демидовец Алексей (г. Гомель);
3 место - Ардынов Юрий (г. Витебск).

В личном зачёте среди школьников Жабинковской школы-интерната:
1 место – Козлянко Карина,
2 место – Савоневский Николай,
3 место – Лешко Александр.

В командном зачете места распределились следующим образом:
1 место - команда УП «Элект» ОО «БелТИЗ» (г. Витебск);
2 место - команда «ГОЦОР по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта» (г. Гомель);
3 место - команда г. Бреста.

Победители открытого чемпионата Брестской области по настольному теннису для незрячих (showdown) в личном зачете награждены медалями и дипломами Управления спорта и туризма Брестского облисполкома. Призеры, занявшие 2 и 3 места в чемпионате, получили денежные вознаграждения от правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

Команды призеры награждены медалями и дипломами Управления спорта и туризма Брестского облисполкома, а команде победительнице областного чемпионата помимо медалей и диплома вручен Кубок.

Правление Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» искренне благодарит Управление спорта и туризма Брестского облисполкома (Глушеня Н.И.), руководство УП «ЭлКис» ОО «БелТИЗ» (Киктенко С.Ю.) и лично судью соревнований Святощика С.С. за содействие в организации и проведении областного спортивного мероприятия на достойном уровне.