ПОИСК

Спасибо, ветераны, за Победу!

Спасибо, ветераны, за Победу!

PDFПечать

9 Мая – великий праздник для каждого гражданина Республики Беларусь.
В эти майские дни мы с особенным чувством переживаем события военных лет, скорбим по погибшим и чествуем наших ветеранов-победителей. С  каждым годом их  становится все меньше и меньше, и  мы  должны помнить, что наше поколение  в  неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни добились свободы и независимости нашей Родины.

 Брест

10 мая 2022 года представитель Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Жук Вера Александровна вместе с участниками коллектива художественной самодеятельности «Берестейская живица» организовали и провели праздничную акцию «Спасибо, ветераны, за Победу!» для ветеранов ВОВ, проживающих в городе Бресте и являющихся членами товарищества. Ветеранам были вручены цветы и материальная помощь от ОАО «Локон», а также прозвучали музыкальные подарки от солистов коллектива «Берестейская живица». Маматюка Дмитрия Ивановича, участника ВОВ, инвалида 1 группы по зрению, участники акции посетили на дому и от всей души поздравили  с Днем Победы.

1 2

Ивацевичи

11.05.2022 в ГУ «Ивацевичский ТЦСОН» состоялось культурно-массовое мероприятие «Победа, одна на всех!». В отделение дневного пребывания для инвалидов пришли люди с инвалидностью по зрению и граждане, посещающие отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста. Руководитель кружка Малюгина А.С. выступила с проникновенной речью, сопровождаемой видеоматериалами о Великой Отечественной  войне. Участники мероприятия «Минутой молчания»  почтили память ушедших героев войны. Молодые люди с инвалидностью, посещающие ОДПдИ Центра, подготовили прекрасный праздничный концерт. Ребята с огромным удовольствием пели песни военных лет, а их исполнения поэтических произведений завораживали зрителей, перенося  в то страшное, но памятное в истории время. Украшением праздника стало выступление ансамбля ложкарей. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

 Кобрин

Коллектив художественной самодеятельности членов ОО «БелТИЗ» г. Кобрина под руководством Никитюка П.П. принял активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных 77-й годовщине Великой Победы.

Самодеятельные артисты выступили перед учащимися политехнического колледжа, лицея сферы обслуживания, приняли участие в концертных программах, организованных в Центральной районной библиотеке и в д.Магдалин Кобринского района.

Также члены товарищества приняли активное участие в торжественном митинге на центральной площади города.

 

 Иваново

В рамках мероприятий празднования Великой Победы для членов Брестской областной организации ОО «БелТИЗ», проживающих в г. Иваново в городском парке культуры был организован и проведен шашечный турнир, а также было организовано чествование ветерана ВОВ, инвалида 1 группы по зрению Кульбеда Ирины Владимировны с посещением на дому.

1 2