ПОИСК

Семинар по вопросам создания доступной среды для людей с инвалидностью по зрению

Семинар по вопросам создания доступной среды для людей с инвалидностью по зрению

PDFПечать

В формате живого диалога 2 июня 2022 года в г. Бресте на базе комитетом по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома. прошел обучающий семинар по вопросам создания доступной среды для людей с инвалидностью по зрению, организованный ЦП ОО «Белорусское товарищество по зрению».

Каким образом обустроить учреждения, организации для того, чтобы незрячие и слабовидящие люди могли свободно по ним передвигаться, пользоваться их услугами? Какими нормативными документа нужно руководствовать при создании доступной среды? Эти и другие вопросы были обсуждены участниками семинара.

Спикерами мероприятия выступили заместитель председателя ЦП ОО «БелТИЗ» Антоненко Михаил Николаевич, начальник организационного отдела ЦП ОО «БелТИЗ» Сухотская Ирина Анатольевна, ведущий специалист организационного отдела ЦП ОО «БелТИЗ» Панкратова Марина Алексеевна.

С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Соловчук Василий Васильевич.


На протяжении семинара в фойе 6 этажа Комитета функционировала выставка технических средств социальной реабилитации для людей с инвалидностью по зрению, организованная Брестской областной организацией ОО «БелТИЗ».