ПОИСК

«ТРОПА ЗДОРОВЬЯ»

«ТРОПА ЗДОРОВЬЯ»

PDFПечать

В рамках реализации проекта «Активно жить - здорово!» члены Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» провели очередное спортивно-развлекательное мероприятие с посещением реабилитационно-оздоровительного городка для инвалидов и пожилых людей в д. Старое Село Брестского р-на на базе отделения дневного пребывания инвалидов и пожилых граждан ГУ «ТЦСОН Брестского р-на».

Для участников мероприятия вначале была организована экскурсия по отделению дневного пребывания Центра с целью ознакомления с его деятельностью. Затем, с целью контроля за состоянием здоровья, при помощи тонометра с синтезатором речи всем участникам было измерено артериальное давление и показания зафиксированы в специальном протоколе. После чего всем гостям было предложено пройти импровизированную «тропу здоровья», которая включала в себя занятия на тренажерах, преодоление различных спортивных барьеров, прохождение лабиринта, обучение правилам «скандинавской ходьбы», гимнастику на свежем воздухе и многое другое. После прохождения «тропы здоровья» всем повторно было измерено артериальное давление с занесением в соответствующий протокол.  

Желающие в этот день могли поиграть на свежем воздухе в шашки, покачаться на качелях и просто отдохнуть в прекрасном уголке природы. В завершение мероприятия состоялось дружное чаепитие, для которого гостеприимные хозяева подготовили специальный ароматный чай из травяных сборов мяты, мелиссы, шиповника, календулы и душицы обыкновенной.

Прекрасное мероприятие на свежем воздухе доставило всем его участникам массу положительных эмоций и впечатлений, и конечно достигло поставленной организаторами цели - увеличить количество граждан с инвалидностью по зрению, занимающихся оздоровительной физкультурой, доступными видами спорта и иными видами активного досуга, пропагандирующих здоровый образ жизни на личном примере.

48