ПОИСК

«Беларусь – страна единства!»

«Беларусь – страна единства!»

PDFПечать

Республика Беларусь на карте занимает не так уж много места, но по богатству природы и по красоте пейзажей она может поспорить со многими странами мира. Республика Беларусь — маленькая, красивая страна с героическим прошлым и интересным настоящим. Белорусские природные пейзажи — это широкие покрытые холмами равнины, множество озер, разливы рек, подобные морям, светлые березовые рощи и прохладные сосновые леса, бескрайние хлебные поля и цветущие луга – чего только нет в нашей стране! Беларусь всегда славилась народными традициями и добрыми, уважительными отношениями между людьми.

29.07.2022 года в ГУ «Ивановский территориальный центр социального обслуживания населения» состоялось интеллектуальное соревнование среди граждан «серебряного» возраста и людей с инвалидностью - «Беларусь – страна единства!». В мероприятии было представлено 5 команд, в том числе и команда Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» города Иваново. Организаторы мероприятия – специалисты ТЦСОН – предложили участникам разные задания: интеллектуальные, музыкальные, творческие и др. Так, игроки вспоминали, у слияния каких рек появился город Могилев; отыскивали в квадрате букв названия городов Гродненской области; путешествуя по карте, подписывали знаковые объекты, расположенные в белорусской столице; рисовали национальную символику и угадывали белорусские хиты. Победителем, с отрывом всего в один балл, стала команда отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «Ивановский ТЦСОН», а второе место – у белтизовцев! Нашей команде не хватило всего одного балла, но члены команды показали хорошие знания географии Беларуси и выступили очень достойно!

В завершение увлекательного мероприятия прозвучали прекрасные стихи поэта Владимира Николаевича Гетманчука, в исполнении автора.