ПОИСК

Обучающий семинар и мониторинг доступной среды в Березе

Обучающий семинар и мониторинг доступной среды в Березе

PDFПечать

22 сентября 2022 года в г. Береза прошел обучающий семинар для работников сферы пассажирских перевозок города на тему «Этика общения с незрячими и слабовидящими пассажирами».

Перед работниками автобусного парка выступил заместитель председателя правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Андрей Анатольевич Левицкий. Он рассказал сотрудникам автобусного парка, как правильно подходить к обслуживанию данной категории пассажиров.

По окончанию обучающего семинара Андреем Анатольевичем совместно с представителем Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» на территории г. Береза и Березовскому району Кевлей Ольгой Васильевной и сотрудником ГУ «Березовский территориальный центр социального обслуживания населения» Барнюк Оксаной Викторовной был проведен мониторинг доступной среды для людей с инвалидностью по зрению на социально значимых объектах г. Береза и г. Белоозерска.

По результатам данного мониторинга по всем обследуемым объектам соответствующим структурам были даны необходимые рекомендации по выявленным недостаткам доступности среды обитания для людей с инвалидностью по зрению.

Хотелось бы отметить то, что работа по созданию доступной среды для людей с нарушением зрения в г. Береза и Березовском районе ведется довольно хорошими темпами. Уже на многих объектах социальной направленности, а также на объектах жилого фонда наблюдаются качественно выполненные элементы доступной среды, что облегчает свободное перемещение лиц с нарушением зрения без посторонней помощи.