ПОИСК

Ко Дню пожилых людей

Ко Дню пожилых людей

PDFПечать

Пожилой – синоним «зрелый, мудрый, умный, интересный».
В общем, человек особый, удивительный, чудесный.

 

В Республике Беларусь ежегодно 1 октября отмечается День пожилых людей. Это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.

День пожилых людей – это напоминание о том, что нужно с пониманием и уважением относиться к старшему поколению. Пожилые люди – это наша гордость, наше дорогое достояние. 

В преддверии Дня пожилых людей, 28 сентября 2022 года, в конференц-зале Брестской областной организации прошло торжественное мероприятие, организованное представителем Брестской областной организации на территории г. Бреста и Брестского района Жук Верой Александровной.     Вера Александровна открыла мероприятие словами поздравлений всех пожилых людей и пожелала им крепкого здоровья, благополучия, долголетия, тепла и внимания со стороны близких.

Председатель правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Юреня Ирина Леонидовна привела статистические данные членов областной организации по различным категориям, рассказала о работе организации на современном этапе, а также пожелала всем собравшимся в зале мира и добра, неиссякаемой энергии и только добрых новостей.

Очень интересным и познавательным для граждан пожилого возраста стал небольшой экскурс в историю – рассказ об истории возникновения Дня пожилых людей, который подготовила заведующая специальной библиотекой-филиалом №12 БГЦБС Струченкова Татьяна Яковлевна.

Порадовал зрителей своим выступлением и коллектив художественной самодеятельности «Берестейская живица» под руководством Владимира Лабковича. Прекрасные душевные песни в исполнении солистов коллектива, несомненно, нашли отклик в душе каждого присутствующего.

По доброй традиции, все, кто пришел в этот день на мероприятие, получили сладкие подарки. Праздник получился теплым и добрым и оставил у людей массу положительных эмоций.