ПОИСК

Встреча в музее

Встреча в музее

PDFПечать

Большую работу с активными инвалидами по зрению города Дрогичина и Дрогичинского района проводит Надежда Тытюнчик, представитель Брестской областной организации ОО «БелТИЗ». По её инициативе для членов товарищества организуются и проводятся самые разнообразные мероприятия на базе городского Дома культуры, районной библиотеки, музея и других учреждений и организаций.

В эти осенние дни в нашей республике проходят мероприятия посвященные Дню матери. Надежда Михайловна совместно с сотрудниками Военно-исторического музея им. Д. Удовикова организовали и провели для членов ОО «БелТИЗ» «круглый стол», посвящённый этому замечательному празднику.

В начале мероприятия Надежда Михайловна проинформировала собравшихся членов товарищества о мероприятиях, прошедших в 3-м квартале текущего года и о планах на будущее. Директор музея Сергей Граник рассказал об истории празднования Дня матери в республике Беларусь. Кроме того, по просьбе присутствующих, Сергей Владимирович рассказал о новой книге ветерана педагогического труда из д. Салово Зинаиды Сергейчик - «Салово – моя судьба», и зачитал наиболее интересные места о событиях прошлого.

На протяжении мероприятия, все его участники вспоминали самые интересные моменты из жизни связанные со своими мамами. Невозможно передать словами с какой теплотой и нежностью собравшиеся говорили о своих матерях. Ведь мама – это самое дорогое, что есть у каждого из нас.

В завершение мероприятия, в исполнении Марии Чунихиной и Василилия Саливончика прозвучали прекрасные песни о женщинах-матерях. В общем как всегда встреча прошла очень организованно и интересно, доставив всем ее участникам массу впечатлений.

Сергей Крушина фото Алеси Янученя