ПОИСК

"Мечты сбываются"

"Мечты сбываются"

PDFПечать

В рамках проекта "Активно жить – здорово!"  20 октября 2022 в городе Барановичи прошло мероприятие "Мечты сбываются" для людей с инвалидностью по зрению, членов Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

Незрячий человек никогда не сядет за руль автомобиля. Однако эту аксиому опровергли сотрудники Барановичской автошколы «Легион», организовав для инвалидов по зрению на автодроме своеобразный мастер-класс езды на авто. Причем за руль легковой машины садились сами слабовидящие и незрячие.

Люди с инвалидностью по зрению 1 и 2 группы хоть и с небольшой неуверенностью, но с огромным удовольствием почувствовали себя в роли водителей. Они смогли сесть за руль учебных автомобилей с инструктором и совершить небольшую поездку по автодрому. Благодаря пониманию и содействию сотрудников автошколы "Легион" и, особенно, его руководителя Александра Викторовича Филютича, инвалиды по зрению получили неописуемые эмоции и удовольствие, а также хоть на время сменили свой статус "пешехода "на статус "водителя".