ПОИСК

Встреча со студентами

Встреча со студентами

PDFПечать

24 октября 2022 года, в рамках месячника «Человек с белой тростью» председатель правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Юреня И.Л. и заместитель председателя Левицкий А.А. встретились со студентами выпускного курса строительного факультета ГУ «Брестский государственный технический университет». Представители областной организации выступили перед студентами с презентацией на тему «Доступная среда для людей с инвалидностью по зрению».

По ходу презентации, выступающие в подробностях рассказали о понятии «доступная среда» и об основных ее элементах для людей с инвалидностью по зрению; привели примеры комплексного подхода к вопросу создания доступной среды на территории Брестской области; рассмотрели типичные ошибки, допускаемые строительными организациями при устройстве элементов доступной среды.

IMG_1427 IMG_1433

В завершении встречи, Ирина Леонидовна и Андрей Анатольевич познакомили студентов с общими правилами этики общения с незрячими людьми и ответили на поступившие вопросы. Информационное мероприятие прошло в очень доброжелательной атмосфере и завершилось студенческими аплодисментами.