ПОИСК

Спартакиада в Ивацевичах

Спартакиада в Ивацевичах

PDFПечать

13 ноября ежегодно отмечается Международный день слепых. В преддверии этой даты, в рамках месячника «Человек с белой тростью», а также с целью реализации социального проекта Брестской областной организации ОО "БелТИЗ" «Активно жить- здорово!»,

10 ноября 2022 года на стадионе «Кленовка-арена» города Ивацевичи прошла спартакиада среди людей с инвалидностью по зрению и инвалидов, посещающих отделение дневного пребывание ГУ «Ивацевичский ТЦСОН».

После разминки и занятий на уличных тренажерах всех ждала довольно насыщенная спортивная программа: толкание ядра, метание мяча, армреслинг, перетягивание каната, легкоатлетический кросс, скандинавская ходьба, игры и эстафеты.

Благодаря активному содействию работников стадиона, оказавшим помощь в проведении и судействе соревнований, а также обеспечивших участников соревнований специальным спортивным инвентарем, мероприятие прошло на достойном организационном уровне.  

В завершении активных спортивных состязаний победители в каждом виде спорта были награждены специальными призами от отдела идеологии, культуры и по делам молодежи Ивацевичского райисполкома, а все участники спартакиады получили подарки от Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

Для людей с инвалидностью этот спортивный праздник стал прекрасной возможностью не только продемонстрировать свои спортивные способности и достижения, физическую выносливость и волю, но и просто весело и интересно провести время в компании своих друзей.