ПОИСК

«Белые Росы» с аудиодескрипцией

«Белые Росы» с аудиодескрипцией

PDFПечать

28 октября 2022г. в помещении здания Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» в городе Ивацевичи был организован показ художественного фильма с аудиодескрипцией «Белые Росы» режиссера Игоря Добролюбова, по сценарию  Алексея Дударева.

Из всего списка фильмов, предложенных информационным порталом «ТИФЛОГРОДНО», наши зрители выбрали именно его, так как для многих «Белые Росы» стали одной из самых любимейших кинолент советской эпохи.

Когда человек не имеет возможность видеть окружающий его мир, он учится воспринимать его тактильно, у него обостряются слух и обоняние. В фильмах с аудиодескрипцией голос за кадром подробно описывает внешность героев и происходящие на экране действия, что очень способствует незрячему человеку представлять в своем воображении определенные картинки. Не малую роль в фильме играет и музыка, в данном случае музыка известного советского композитора Яна Френкеля, которая ярко передает настроение происходящего на экране события: веселого и комичного, или печального и напряженного.

1 2

Для зрячих зрителей показ фильма с аудиодескрипцией стал возможностью лучше понять людей с нарушением зрения. Для этого им достаточно было просто закрыть глаза и слушать голос, который описывал происходящее на экране.

Все участники просмотра с огромным удовольствием смогли в очередной раз встретиться со своими любимыми героями фильма и прекрасно провести свой досуг.