ПОИСК

«Мелодия сердца»

«Мелодия сердца»

PDFПечать

13 ноября – Международный День слепых. Ежегодно проводятся мероприятия, цель которых – привлечь внимание широкой общественности к людям, потерявшим зрение и слабовидящим, а также создать условия для их всестороннего участия в жизни общества, расширения их возможностей получения знаний и информации посредством информационно-коммуникационных средств, повышения их занятости, улучшения уровня и качества жизни.

Клуб авторской песни «Встреча» отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста территориального центра социального обслуживания населения г. Барановичи тесно сотрудничает с общественным объединением «Белорусское товарищество инвалидов по зрению», часто проводит совместные встречи, концертные программы и другие мероприятия.

Коллектив художественной самодеятельности «Світанак» Брестской областной организации ОО «БелТИЗ», состоящий из Барановичских членов организации, выступил перед посетителями отделения для пожилых людей с концертной программой «Мелодия сердца». Артисты с большой любовью дарили зрителям прекрасные песни, замечательные стихи и душевную музыку. Их творчество не знают границ, с помощью творчества люди с инвалидностью по зрению общаются, делятся мечтами и планами. Невероятно талантливые люди, которые своим примером доказывают, что если верить в свою мечту, то она обязательно исполнится.

В зале царила добрая атмосфера.  Полученное удовольствие и положительные эмоции оставили в душе зрителей чувство удовлетворения, а для участников наградой стали добрые улыбки и теплые аплодисменты.