ПОИСК

Районная спартакиада ко Дню инвалидов в Ивацевичах

Районная спартакиада ко Дню инвалидов в Ивацевичах

PDFПечать

29 и 30 ноября на базе ДЮСШ г. Ивацевичи проходила районная спартакиада среди инвалидов Ивацевичского района, посвященная Дню инвалидов.

В соревнованиях приняли участие 40 человек. Это представители Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» г.Ивацевичи и Ивацевичского района, Коссовского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов, ГУ «Ивацевичский ТЦСОН» и Ивацевичской районной организации ОО «Белорусское Общество Инвалидов». Организаторами мероприятия выступили районное спортивно-оздоровительное учреждение «Вымпел» и Ивацевичская РО РОО «Белая Русь».

Соревнования проходили в таких видах спорта, как плавание, шашки, кегли-боулинг, перетягивание каната, гиревой спорт, дартс, подтягивание на перекладине, армреслинг.

Участники районного спортивного мероприятия, люди с инвалидностью разных категорий и разных групп показывали и доказывали, что возможности их, несмотря на диагнозы и группы, не ограничены никакими барьерами. Такие мероприятия очень сплачивают людей, знакомят друг с другом, учат дружить, дают возможность не только состязаться, но и просто общаться.

В командном зачете места распределились следующим образом:

1 местокоманда Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» г.Ивацевичи и Ивацевичского района;

2 местоКоссовский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов;

3 местоГУ «Ивацевичский ТЦСОН».

Победители и призеры соревнований были награждены медалями от РОСУ «Вымпел» и призами от Ивацевичской РО РОО «Белая Русь».