ПОИСК

Итоговый семинар в Бресте

Итоговый семинар в Бресте

PDFПечать

27 декабря 2022 года в конференц-зале Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» прошел семинар по подведению итогов работы в уходящем году. Семинар открыла председатель правления Юреня Ирина Леонидовна, которая представила гостей мероприятия - директора ГУ «Пружанский ТЦСОН» Педченко Неллу Георгиевну, а также директора и заместителя директора ГУ «Березовский ТЦСОН» Барашко Елену Сергеевну и Зиновук Ирину Романовну.

На семинаре были подведены итоги Месячника «Человек с белой тростью» и двух социальных проектов, реализуемых Брестской областной организацией в течение 2022 года в рамках Республиканского конкурса «Лауреат премии ОО «БелТИЗ» - «Активно жить – здорово!» и «Азбука доступной среды».

После освещения рабочих вопросов повестки дня состоялся процесс торжественного награждения победителей областного конкурса на лучшего представителя областной организации в различных номинациях, наиболее активных членов областной организации, а также гостей-партнеров.

Победителями в номинациях конкурса стали:

1. «За ведение работы и участие в проектной деятельности»:
- Потоцкая Светлана Анатольевна, представитель областной организации на территории г. Барановичи и Барановичского района;
- Каленик Иван Николаевич, представитель областной организации на территории г. Ивацевичи и Ивацевичского района;

2. «За активную работу в области комплексной реабилитации людей с инвалидностью по зрению путём организации и проведения культурно-массовых, спортивных и иных реабилитационных мероприятий»:
- Тытюнчик Надежда Михайловна, представитель областной организации на территории г. Дрогичина и Дрогичинского района;

3. «За активную работу по обеспечению членов организации техническими средствами социальной реабилитации (ТССР):
- Кевля Ольга Васильевна, представитель областной организации на территории г. Березы и Березовского района;

4. «За активную работу в области привлечения безвозмездной (спонсорской) помощи»:
- Жук Вера Александровна, представитель областной организации на территории г. Бреста и Брестского района;
- Смехович Валентина Николаевна, представитель областной организации на территории г. Кобрина и Кобринского района;
- Леончик Татьяну Ивановну, представитель областной организации на территории г. Иваново и Ивановского района.

За активное участие в деятельности областной организации награждены:
Бодачевская Татьяна Петровна (Брестский район).
Василюк Юлия Сергеевна (Брестский район)
Чунихина Мария Алексеевна (Дрогичинский район)
Ерназаров Бауржан Абдигаппарович (УП «ЭлКис» ОО «БелТИЗ»).
Качанович Светлана Николаевна (Лунинецкий район).

Все победители в номинациях областного конкурса и активные члены товарищества получили «Благодарности» и денежные премии от Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

«Благодарности» и ценные подарки были вручены и руководителям ГУ «Пружанский ТЦСОН» Педченко Нелле Георгиевне, и ГУ «Березовский ТЦСОН» Барашко Елене Сергеевне, за активное участие в реализации проекта «Активно жить – здорово!» и сотрудничество в сфере комплексной реабилитации инвалидов по зрению и созданию для них доступной среды жизнедеятельности.

Приятным Новогодним сюрпризом для членов областной организации стало поощрение от Учреждения Реабилитации инвалидов по зрению «Центр успешного человека» (директор Антоненко М.Н.). Денежные премии за активную работу в плане обеспечения членов товарищества техническими средствами реабилитации и содействия созданию доступной среды для людей с инвалидностью по зрению на территории Брестской области получили 12 самых активных представителей Брестской областной организации ОО «БелТИЗ», во главе с ее председателем.

В завершение итогового мероприятия все его участники получили сладкие новогодние подарки.


 

Правление Брестской областной организации поздравляет всех своих коллег с наступающими Новогодними праздниками и выражает искренние слова благодарности директору ГУ «Центр успешного человека» Антоненко Михаилу Николаевичу.