ПОИСК

Примите поздравления

Примите поздравления

PDFПечать

Женский праздник и мужской
Мы сейчас объединяем,
Милых женщин и мужчин
От души мы поздравляем!
С разницей лишь в две недели
Праздники мужчин и дам,
Счастья, радости, здоровья,
Пожелать хотим всем вам!

Мужской праздник День защитника Отечества отмечается около 100 лет. За всю историю он имел несколько названий. Указом Президента Республики № 157 от 26 марта 1998 года получил название День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. 23 февраля служит главным образом символом памяти и уважения к истории страны, героям, которые имели мужество встать на защиту своей Родины. Стоит помнить, что в первую очередь поздравлений заслуживают те, кто в разные годы защищал страну, и те, кто сейчас оберегает спокойный сон белорусов, те, кто на протяжении десятилетий доказывали безграничную любовь к Родине, преданность Отчизне, верность долгу и присяге. Сейчас праздник приобрел общенациональный, народный характер. Поэтому 23 февраля стало днем не только военнослужащих, но и всех мужчин, независимо от возраста, которые могут встать на защиту Родины.

Международный женский день отмечается ежегодно  8 марта в ряде государств и стран мира. Появился как день солидарности женщин в борьбе за женские права и эмансипацию. В наши дни 8 марта для большинства утратило первое значение и превратилось в весенний праздник всех женщин. Праздник ассоциируется с началом весны, женской красотой и легкостью, символизирует пробуждение природы, начало нового и светлого периода, с которым у каждого из нас связаны надежды на позитивные изменения в жизни.

1 марта 2023 года в конференц-зале Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» представителем Брестской областной организации на территории г. Бреста и Брестского района Верой Александровной Жук было организовано праздничное мероприятие, посвящённое сразу двум праздничным датам: 23 февраля и 8 марта.

Открывая мероприятие, Вера Александровна поздравила присутствующих мужчин с наступившим праздником, а женщин – с наступающим. Сильному полу она пожелала никогда не терять своего мужества и своей уверенности, всегда добиваться честной, достойной победы, а прекрасной половине - всегда оставаться восхитительными, неотразимыми и сиять от счастья, чтобы каждый день дарил новые силы, добрые мечты и большие возможности.

Председатель Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Ирина Леонидовна Юреня также искренне пожелала всем участникам праздничного мероприятия мирного неба и покоя, как в каждой семье, так и в стране в целом, весеннего настроения, больше улыбок, семейного счастья и благополучия, и всего самого наилучшего.

В рамках мероприятия прошёл праздничный концерт. ансамбля народной песни «Купавушка» Брестского музыкального колледжа им. Г.Ширмы (художественный руководитель – Людмила Николаевна Кучур). Весь репертуар был на родном белорусском языке. Для мужчин звучали песни, наполненные чувством патриотизма, гордости за свою Родину. Прекрасная половина человечества наслаждалась нежными песнями о любви и весне. Проникнутый теплом и любовью, каждый номер программы дарил неповторимое ощущение радости, эмоционального подъёма и счастья. Выступление баянистов стало одним из ярких и незабываемых событий этого мероприятия.  Музыка захватывала и вдохновляла.

Выступление молодых артистов  просто покорило зрителей. Члены товарищества были в восторге от песен, танцевальных композиций и зажигательной энергетики артистов. В завершение выступления коллектива «Купавушка», председатель правления областной организации Юреня И.Л. вручила его участникам «Благодарность» за профессиональное мастерство и активное сотрудничество с областной организацией.

В завершении праздничного мероприятия все присутствующие на нем члены товарищества получили подарки от Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

Брестская областная организация искренне благодарит участников музыкального коллектива «Купавушка» и лично руководителя коллектива Кучур Людмилу Николаевну за замечательный праздничный концерт.