ПОИСК

Открытый чемпионат Брестской области по настольному теннису для незрячих «Шоудаун»

Открытый чемпионат Брестской области по настольному теннису для незрячих «Шоудаун»

PDFПечать

15-17 марта 2023 г. на базе Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» прошёл открытый чемпионат Брестской области по настольному теннису для незрячих «Шоудаун».

В чемпионате приняли участие 14 спортсменов – 4 команды: г. Бреста, УП «Вертекс-Брест» (г. Брест); УП «ЭлКис» (г. Пинск) и ГУО «Жабинковская общеобразовательная школа-интернат».

Общее руководство соревнованиями осуществлялось Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» при финансовой поддержке Управления спорта и туризма Брестского облисполкома.

В итоге упорной борьбы в личном зачете среди женщин:
1 место
заняла Кузьмицкая Кристина (г. Брест);
2 место - Василюк Юлия (г. Брест);
3 место - Кевля Ольга (УП «Вертекс-Брест).

В личном зачёте среди мужчин:
1 место занял Ерназаров Бауржан (УП «ЭлКис»);
2 место - Макарский Владимир (УП «ЭлКис»);
3 место - Стасевич Павел (УП «Вертекс-Брест).

В командном зачете места распределились следующим образом:
1 место заняла команда г. Бреста;
2 место - команда УП «ЭлКис»;
3 место - команда УП «Вертекс-Брест».

Победители в личном зачете открытого чемпионата Брестской области по настольному теннису для незрячих (showdown) награждены медалями и дипломами Управления спорта и туризма Брестского облисполкома. Все участники, занявшие 2 и 3 места в чемпионате, получили денежные вознаграждения от Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

Команды призеры награждены медалями и дипломами Управления спорта и туризма Брестского облисполкома, а команда-победительница получила еще и Кубок.

Правление Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» благодарит Управление спорта и туризма Брестского облисполкома, судью соревнований Святощика С.С. и секретаря Голубева Д.В. за содействие в организации и проведении областного спортивного мероприятия на достойном уровне.