ПОИСК

Никто не забыт. Ничто не забыто

Никто не забыт. Ничто не забыто

PDFПечать

День Победы - слово дорогое!
День Победы! Как оно звучит!
Обо всех, кто пал, мы вспомним стоя,
И никто вовеки не забыт!

 

9 Мая – великий праздник для каждого гражданина Республики Беларусь.

Этот день был мечтой миллионов наших людей, надеждой, которой жили и ради которой умирали. И вот уже много лет мы вновь и вновь празднуем День Победы. В эти майские дни мы с особенным чувством переживаем события военных лет, скорбим по погибшим и чествуем наших ветеранов - победителей. С каждым годом их становится все меньше, и мы должны помнить, что мы в  неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную победу.

На территории Брестской области в честь Дня Победы прошла ежегодная акция «Спасибо, ветераны, за Победу!» с вручением ветеранам и приравненным к ним лицам цветов и материальной помощи:

- Представитель Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Жук Вера Александровна поздравила участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, членов Брестской областной организации ОО «БелТИЗ», проживающих в г. Бресте. Маматюк Дмитрий Иванович, участник Великой Отечественной войны, инвалид 1 группы по зрению, принимал поздравления на дому.

- Поздравление с Днем Победы на дому также принимала Кульбеда Ирина Владимировна, проживающая в г. Иваново, которую поздравила представитель областной организации Леончик Татьяна Ивановна.

- Инвалиды по зрению, члены Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» из г.Барановичи и Барановичского района, пережившие Великую Отечественную войну в детские годы, получили от спонсоров продовольственные наборы, которые вручила им представитель областной организации Потоцкая Светлана Анатольевна.

В г. Ивацевичи и Столине ко Дню Победы представители областной организации Каленик Иван Николаевич и Кузьмич Алла Ильинична организовали и провели для членов товарищества праздничные мероприятия.