ПОИСК

В Брестской области обсуждают актуальные вопросы применения законодательства о правах инвалидов и их социальной интеграции

В Брестской области обсуждают актуальные вопросы применения законодательства о правах инвалидов и их социальной интеграции

PDFПечать

В Брестской области проводится активная работа по разъяснению законодательства о правах инвалидов и их социальной интеграции. По инициативе Комитета по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома на базе территориальных центров социального обслуживания населения Брестской области проводятся «круглые столы» и «диалоговые площадки» на тему «Актуальные вопросы применения законодательства о правах инвалидов и их социальной интеграции». В мероприятиях принимают участие руководство и специалисты Комитета и его оргструктур, а также представители всех общественных объединений инвалидов.

Руководство и представители Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» (Юреня И.Л., Левицкий А.А., Гедько В.А., Жук В.А., Смехович В.Н., Потоцкая С.А., Тытюнчик Н.М., Кевля О.В.) приняли активное участие в обсуждении актуальных вопросов в Дрогичинском, Березовском и Кобринском ТЦСОНах, в ТЦСОН г. Пинска и Пинского района, г. Барановичи и Барановичского района и Московского района г. Бреста.

Представители ОО «БелТИЗ» рассказывали о деятельности товарищества, а также активно обсуждали вопросы оказания социальных услуг людям с инвалидностью, в том числе услуги «Персональный ассистент».