Деятельность областной организации

ПОИСК

Встреча с депутатом

Встреча с депутатом

PDFПечать

02.04.2024 состоялась встреча работников Ивацевичского участка УП «ЭлКис» и членов Брестской областной организации ОО «БелТИЗ»,  проживающих в г.Ивацевичи и Ивацевичском районе (14 человек) с депутатом Ивацевичского районного Совета депутатов, членом ОО «БелТИЗ» Горбач Раисой Ивановной.

Члены товарищества с удовольствием пришли на встречу, чтобы задать депутату интересующие их вопросы. 

Раиса Ивановна начала свое выступление с воспоминаний  о событиях   2020 года, рассказав о том, как важно было белорусам выстоять в тех сложных условиях.  

Учитывая тот факт, что встреча проходила в День единения народов Беларуси и России, депутат, уже как директор Ивацевичского историко-краеведческого музея,  познакомила присутствующих с историей создания Сообщества России и Беларуси. Выступающая  напомнила о том, что нет ничего более ценного, чем   стремление наших  народов  быть всегда вместе: вместе бережно сохранять общую историю,  активно сотрудничать во всех сферах жизнедеятельности государств в настоящее время и дружно строить мирное и счастливое будущее.

Отвечая на вопросы участников встречи, Раиса Ивановна затронула проблемы работы ЖКХ и городского общественного транспорта, вопросы социальной помощи и поддержки граждан и другие. Также Раиса Ивановна с гордостью сообщила о том, что она  избрана  делегатом на Всебелорусское собрание. Встреча прошла в очень оживленной и доверительной обстановке.