ПОИСК

«День пожилого человека» в Брестской городской организации

«День пожилого человека» в Брестской городской организации

PDFПечать

1 октября – Международный День пожилого человека. Для Брестской городской организации общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» этот день имеет большое значение. В этой организации состоит на учёте 382 человека, большинство из которых люди пожилого возраста. У каждого из них своя судьба, свои взгляды на жизнь. Но не смотря на свои недуги, прежде всего проблемы со зрением, это люди живут полноценной жизнью и занимают активную жизненную позицию.

Есть в организации и старожилы: 5 членов организации перешагнули 90-летний рубеж.

В преддверии Дня пожилого человека 30 сентября 2015 года в конференц-зале Брестской ОО ОО «БелТИЗ» прошло торжественное мероприятие, посвященное этому дню. Перед приглашенными на мероприятие пожилыми людьми выступили председатель Брестской областной организации И.Л. Юреня и председатель Брестской городской организации В.А. Жук. Выступающие пожелали всем присутствующим здоровья, мира и добра, не терять бодрости духа и передовать молодому поколению свои мудрость и большой жизненный опыт.

Прекрасным украшением мероприятия стала небольшая концертная программа лауреата конкурсов «Патриотической песни» и «Юность Полесья» жительницы города Бреста - Анны Мисевич.

В завершении праздника правление городской организации вручило всем пожилым гражданам цветы от Брестского горисполкома.