ПОИСК

«Первые в области…»

«Первые в области…»

PDFПечать

06.04.2016 в Березовской РО ОО «БелТИЗ» состоялось приятное и радостное событие. В этот день к членам первичной организации приехали представители Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» - председатель Юреня И.Л., заместитель председателя Левицкий А.А., а также инструктор областной организации Пищик Э.Н., чтобы вручить правлению Березовской РО Кубок победителя конкурса «На лучшую первичную организацию Брестской области» по итогам работы в 2015 году.

Пришли на встречу и заместитель председателя Березовского райисполкома Тарасюк Е.Я. и юрист Березовского ЖКХ Шешко Т.Н.

Мероприятие открыла председатель правления Березовской РО ОО «БелТИЗ» Столярчук С.Д., которая рассказала об основных направлениях деятельности первичной организации. Затем слово было предоставлено Тарасюку Евгению Яковлевичу, который поблагодарил первичную организацию и, в первую очередь, ее председателя, за активную работу по решению социальных проблем инвалидов по зрению Березовского района, а также отметил плодотворное сотрудничество первичной организации с органами власти по вопросам создания безбарьерной среды жизнедеятельности для людей с инвалидностью по зрению.

Председатель правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» подвела итоги работы Березовской РО в 2015 году. Ирина Леонидовна дала подробную оценку работы первичной организации в течение прошедшего года, заострив внимание на тех направлениях уставной деятельности организации, по которым она постоянно занимала лидирующие позиции (сотрудничество с местными органами власти, содействие в создании безбарьерной среды для инвалидов по зрению, обеспечение членов организации ТССР, проведение культурно-массовых и др. реабилитационных мероприятий). Председатель областной организации искренне поблагодарила председателя Березовской РО Столярчук Светлану Дмитриевну и весь актив организации за сплоченную, многогранную и стабильную работу в течение всего года и вручила организации переходящий Кубок «Победителя конкурса «На лучшую первичную организацию Брестской области», выразив надежду на дальнейшие успехи и победы первичной организации.

В продолжение встречи выступила юрист Березовского ЖКХ Шешко Т.Н., которая ознакомила присутствующих на собрании с «Положением о порядке расчетов и внесения платы за ЖКУ и платы за пользование жилым помещением государственного жилищного фонда», утв. Постановлением Совета Министров РБ от 12.06.2014 г. № 571 и ответила на многочисленные вопросы собравшихся.

В завершение встречи, заместитель председателя правления Брестской областной организации Левицкий А.А. рассказал о «Конвенции о правах инвалидов», подписанной РБ согласно Указу Президента Республики Беларусь Лукашенко А.Г. № 401 от 24.09.2015. Также Андрей Анатольевич проинформировал о реабилитационной работе, проводимой областной организацией ОО «БелТИЗ», и продемонстрировал членам первичной организации современные технические средства реабилитации для инвалидов по зрению, подробно рассказав о порядке и условиях их приобретения.

Правление Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» еще раз поздравляет правление и актив Березовской РО и желает новых побед и успехов в решении социальных проблем инвалидов по зрению!