ПОИСК

Накануне большого православного праздника

Накануне большого православного праздника

PDFПечать

23 апреля 2016 года участники проекта “Реабилитированность – главное условие независимого проживания незрячих и слабовидящих людей, интеграции их в общество”, реализуемого Кобринской РО ОО «БелТИЗ», а также активные члены первичной организации посетили Свято-Успенский Жировичский мужской монастырь.

Участники экскурсионной поездки познакомились с историей создания монастыря и Жировичской мужской духовной семинарии. Семинарист 3 курса Николай (сам родом из г.Кобрина) очень подробно и увлекательно рассказал об условиях проживания и быта семинаристов, а также поведал о праздниках и традициях православной церкви. Участники поездки присутствовали на церковной службе, имели прекрасную возможность исповедоваться и пройти обряд причастия, а также посетили «Святой источник».

Правление Кобринской РО ОО «БелТИЗ» и все участники экскурсии очень признательны организаторам и спонсорам, оказавшим содействие и помощь в проведении этого прекрасного выездного мероприятия накануне большого православного праздника.