ПОИСК

Они отстояли будущее!

Они отстояли будущее!

PDFПечать

92, 93, 95 лет – столько им сегодня, жизнь длиною почти в целый век… А тогда в 41-ом им было 17, 18, 20 лет. Самые замечательные годы, когда ты полон сил, ты мечтаешь о чем-то высоком и прекрасном, впереди жизнь, наполненная ожиданием исполнения желаний. Но в их жизни наступило утро, разрушившее все мечты и желания и наполнившее все вокруг ужасом войны. Не информационной, не экономической, не политической, а той войной, которая стреляет, взрывает, бомбит и убивает….

Итог которой – миллионы человеческих жизней. Очень высокую цену заплатил наш советский народ за Великую Победу. Мы гордимся нашими дорогими ветеранами и искренне им признательны за то, что они с честью и мужеством прошли через все ужасы войны и подарили нам жизнь и свободу. Мы всегда будем помнить о них. И будем передавать эту память нашим потомкам, чтобы никогда не повторились кошмары и жуткие потери, которые несет с собой война.

В этот прекрасный майский праздник члены правления Пинской городской организации ОО «БелТИЗ» посетили на дому своих ветеранов Великой Отечественной Войны Андрющенкову Веру Георгиевну, Озерову Александру Константиновну и Пицуху Андрея Мироновича, которым подарили небольшую концертную программу и вручили денежную помощь от Брестской областной и Пинской городской организаций ОО «БелТИЗ».