ПОИСК

Кнкурс «С песней по жизни!»

Кнкурс «С песней по жизни!»

PDFПечать

2016.05.18-afisha

18 мая 2016 года в Брестском областном общественно-культурном центре прошел конкурс творчества инвалидов по зрению «С песней по жизни!», приуроченный к 65-ой годовщине Брестской областной организации ОО «БелТИЗ». Организаторами праздничного культурно-массового мероприятия выступили правление Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» и областной общественно-культурный Центр, при финансовой поддержке Главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Брестского облисполкома.

Праздничное мероприятие открыл образцовый коллектив эстрадно-спортивного танца «Чёрный лотос» с танцевальной композицией «Весна». В торжественной части праздничного мероприятия прозвучало выступление председателя правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Юрени Ирины Леонидовны, которая вкратце рассказала об основных достижениях и успехах областной организации за последние пять лет, поздравила всех присутствующих с 65-летним юбилеем организации и пожелала всем участникам конкурса вдохновения и победы.

Заместитель начальника управления социального обслуживания и социальной поддержки населения-начальник отдела социального обслуживания населения и поддержки ветеранов и инвалидов (Комитет по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома) Гомзюк Мария Эдвардовна в своем выступлении отметила активную работу и тесное сотрудничество правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» и Комитета по вопросам реабилитации людей с инвалидностью по зрению, решению их социальных проблем и создания для них безбарьерной среды жизнедеятельности. В завершение своего выступления, Мария Эдвардовна вручила председателю областной организации ОО «БелТИЗ» Юренне И.Л. «Благодарность» от председателя Комитета по труду, занятости и социальной защите Скробота Г.К. за значительный личный вклад в решение проблем социальной реабилитации инвалидов по зрению.

С поздравлениями и искренними словами благодарности за плодотворное сотрудничество по созданию для студентов - инвалидов по зрению УО «Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина» комфортных условий обучения, выступила преподаватель кафедры «Социальная работа» социально-педагогического факультета Вакула Маргарита Николаевна. Торжественную часть завершили прекрасные концертные номера в исполнении Александра Жарина и Екатерины Грановской, а также солистки Брестского городского оркестра эстрадной и духовой музыки Марины Житеневой.

В конкурсной программе свое творчество и вокальные способности представили 130 участников из 13 первичных организаций ОО «БелТИЗ» Брестской области. Конкурсанты выступали в 13 номинациях: «Вокальный ансамбль», «Вокал мужской», «Вокал женский», «Дуэт мужской», «Дуэт женский», «Дуэт смешанный», «Художественное чтение», «Лучшее инструментальное исполнение», «Лучшая авторская песня», «Лучшее авторское поэтическое произведение», «За создание художественного образа», «Лучший дебют», «Приз зрительских симпатий».

Выступление конкурсантов оценивало компетентное жюри в составе: - председатель жюри – Берней Людмила Григорьевна, режиссер, руководитель хореографической группы народного театра-студии “Слово” Бресткого государственного технического университета; члены жюри - Кочерова Наталья Николаевна, художественный руководитель образцового хора “Пралескі” ГУДО “Детская музыкальная школа № 2 г. Бреста” и Борисюк Сергей Владимирович, руководитель народного ансамбля песни и танца «Сузор’е» ОАО «Строительный трест № 8».

Конкурсная программа длилась более 4 часов, но это не помешало ей быть интересной, насыщенной и доставить зрителям массу удовольствия.

Во время работы жюри по подведению итогов конкурса, его участникам и гостям была представлена прекрасная концертная программа с участием Э.Пищика и Д.Голубева, учащихся ГУО «Жабинковская специальная общеобразовательная школа-интернат» и ГУСО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».

Победителям конкурса было вручено 24 диплома 1, 2 и 3 степени и денежные премии, а также поощрительные премии «Приз зрительских симпатий», «За создание художественного образа» и «Лучший дебют».

А завершили великолепный праздник творчества «маленькие ангелочки» - участники студии «Май Бэби».

Ознакомиться с итоговым протолом можно ЗДЕСЬ