ПОИСК

Выездной обучающий семинар для председателей ПО ОО «БелТИЗ» Брестской области в г. Кобрине.

Выездной обучающий семинар для председателей ПО ОО «БелТИЗ» Брестской области в г. Кобрине.

PDFПечать

«Организация проектной деятельности в Кобринском районе» - под таким названием 17.06.2016 года  прошел выездной обучающий семинар для председателей ПО ОО «БелТИЗ» Брестской области в г. Кобрине.

Согласно программе, согласованной с Кобринским районным исполнительным комитетом, обучающий семинар, на котором присутствовало 29 человек, начался с демонстрации кабинета социально-бытовой реабилитации Кобринской РО ОО «БелТИЗ». Во время посещения кабинета, участники семинара смогли познакомиться с материально-технической базой кабинета, оснащенной самыми современными тифлотехническими средствами реабилитации и бытовой техникой, услышать интересный и содержательный рассказ председателя первичной организации Смехович В.Н. о работе данного кабинета, а также задать интересующие вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.

Затем все участники семинара организованно переехали в ГУ «Кобринский ТЦСОН», на базе которого и проходила основная часть семинара.

Открыла официальную часть мероприятия начальник управления по труду, занятости и социальной защите Кобринского райисполкома Бойко Т.Н., которая рассказала о начале проектной деятельности на Кобринщине, активным организатором и участником которой являлась она сама, работая тогда в должности директора ГУ «Кобринский ТЦСОН». Выступающая отметила очень активную работу в этом направлении Кобринской первичной организации ОО «БелТИЗ» и особенно ее председателя Смехович В.Н.

С информацией о проектной деятельности ОО «БелТИЗ» выступила председатель правления Брестской областной организации Юреня И.Л., которая подробно рассказала о проектной деятельности ЦП ОО «БелТИЗ» и об участии областной организации в реализации этих социальных проектов. Также особое внимание председатель уделила проектной деятельности Кобринской ПО и искренне поблагодарила ее председателя за активную жизненную позицию и инновационные формы и методы работы.

Затем председатель Кобринской РО ОО «БелТИЗ» Смехович В.Н., заведующая отделением социальной адаптации и реабилитации ГУ «Кобринский ТЦСОН» Скалкович Э.А. и председатель Кобринской ОО «БелАПДИ и МИ» Слабнина Т.И. подробно проинформировали присутствующих о проектной деятельности своих организаций с демонстрацией видеоматериалов.

В завершении обучающего семинара, выступающие ответили на многочисленные вопросы его участников.

Мероприятие прошло на очень высоком организационном уровне, в деловой обстановке и позитивной доброжелательной атмосфере.  

Правление Брестской областной организации искренне благодарит председателя Смехович В.Н. и актив правления Кобринской РО ОО «БелТИЗ» за большую работу по организации и проведению областного семинара на достойном уровне. Особые слова признательности также учреждениям и организациям, принявшим активное участие в подготовке мероприятия и оказании Кобринской РО ОО «БелТИЗ» всевозможной помощи и поддержки:

- Управлению по труду, занятости и социальной защите Кобринского РИК и лично начальнику управления Бойко Татьяне Николаевне;
- директору ГУ "Кобринский ТЦСОН"  Строчуку Александру Сергеевичу;
- председателю Кобринской общественной организации "БелАПДИ и МИ" Слабниной Татьяне Ивановне;
- ИООО "Лангхайнрих Конфекцион Бел" и лично директору Пашкевич Валентине Григорьевне и др.