ПОИСК

Не хлебом единым...

Не хлебом единым...

PDFПечать

Очередное мероприятие, с участием первичных организаций: Пинскогой городской, УП «ЭлКис» и ЦРБ г. Пинска, прошло несколько необычно, нетрадиционно.

На живописных просторах Полесского края, вблизи нашего города Пинска, уютно расположилась деревня с таким необычным названием – Выжловичи.

Живут там трудолюбивые люди, благодаря им у нас на столе всегда есть хлеб и не только. Но не хлебом единым жив человек. Вот и решили мы привнести в их жизнь, полную забот и хлопот, немного веселья, чтобы они смогли хоть на короткое время забыть о работе, отдохнуть душой. И предоставили их вниманию небольшую развлекательную концертную программу, которая в итоге растянулась надолго. Благодарные слушатели не отпускали наших артистов, и им пришлось петь и петь. Как можно отказать зрителям, видя, как плачут они под звуки песни «Выходил на поля молодой агроном…».

Долго радовали сельчан своим искусством чета Чевелюк, Л. Фомук, Завадская Е., Шульга С.С., Данилович Т., Сиротко А., Гедько В., Голубев Д.

Все остались довольны, а зрители сказали, что будут ждать с нетерпением следующей встречи. И ко всему, деревенские читатели смогли пополнить свой багаж прочитанных книг. Их интерес к книгам помогает поддерживать районный библиобус – передвижная библиотека.

Браво нашим артистам и низкий поклон труженикам-хлеборобам.

                                                                                                                     Р. Н. Шпаковская.