Деятельность областной организации

ПОИСК

«Мы вместе!»

«Мы вместе!»

PDFПечать

27.10.2016 в рамках месячника «Человек с белой тростью» представители Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» по традиции посетили Жабинковскую специальную общеобразовательную школу-интернат для детей с нарушением зрения с целью проведения ежегодной благотворительной акции «Мы вместе!».

В просторном актовом зале собрались все учащиеся школы и их учителя. Мероприятие открыл директор школы-интерната Ковальчук Александр Андреевич и тепло поприветствовал представителей областной организации, которая стала для школы не просто надежным партнером, но и хорошим другом.

Председатель правления областной организации Юреня Ирина Леонидовна рассказала ребятам об истории белой трости и ее значении в жизни незрячего человека, а также о том, что областная организация ОО «БелТИЗ» объявила в СМИ благотворительную акцию по сбору денежных средств для совершенствования технической базы Жабинковской школы-интерната.

Вместе с заместителем Левицким Андреем Анатольевичем они вручили школе (для кабинета реабилитации) наручные часы с синтезатором речи, приобретенные за спонсорские средства, а затем Ирина Леонидовна представила вокальную и танцевальную студии школы «My baby» (г. Брест), которые приехали в гости к школьникам вместе с «белтизовцами».

В течение часа все собравшиеся на мероприятие наслаждались прекрасной концертной программой, уникальным детским творчествам и ярким праздничным зрелищем, которое с огромным удовольствием дарили своим сверстникам юные дарования из Бреста.

Ребята - учащиеся школы очень тепло и радушно принимали артистов и дарили им бурные несмолкающие аплодисменты. В зале царила атмосфера восторга и благодарности.

В завершение великолепного концерта, директор школы-интерната Александр Андреевич искренне и очень горячо благодарил ребят артистов и их руководителей, а также Брестскую областную организацию ОО «БелТИЗ» за замечательное мероприятие и настоящий праздник, который они все вместе подарили ученикам и педколлективу школы.

Правление Брестской областной организации выражает слова глубокого уважения и признательности Житеневой Марине Николаевне, солистке Брестского городского эстрадно-духового оркестра под руководством В.Коваля и школе «My baby», лично ее руководителю Малявко Ларисе Николаевне за организацию прекрасной концертной программы, ИП Соболевой И.Н. за наручные часы с синтезатором речи, а также директору ГУ «ТЦСОН Московского р-на г.Бреста» Воронину Сергею Ивановичу за предоставленную услугу «Социального такси» для доставки участников концерта.