ПОИСК

Мы через сердце видим мир!

Мы через сердце видим мир!

PDFПечать

Во всём мире 13 ноября отмечался Международный день незрячих.

Берёзовская районная организация ОО «БелТИЗ» 15 ноября 2016 года отметила Международный день незрячих районным смотром-конкурсом песни «Мы через сердце видим мир» и завершила данным мероприятием месячник «Человек с белой тростью». Финансирование смотра-конкурса осуществлялось отделом идеологической работы, культуры по делам молодёжи Берёзовского райисполкома, из средств местного бюджета.

Перед началом конкурса Столярчук Светлана Дмитриевна, председатель правления районной организации ОО «БелТИЗ», проинформировала всех присутствующих о мероприятиях, проведенных первичной организацией в рамках месячника «Человек с белой тростью», а также вручила ценные подарки инвалидам по зрению, принявшим самое активное участие в жизнедеятельности организации.

В творческом конкурсе песни участвовало 9 инвалидов по зрению, членов первичной организации, а победителями стали:
Каленик Николай Афанасьевич - в номинации «Вокал»;
   Соболевская Мария Адамовна - в номинации «Фольклор»;
   Углянец Анастасия Филипповна - в номинации «Художественное чтение».

Мероприятие прошло в по-домашнему тёплой и дружеской обстановке, доставив всем его участникам массу положительных эмоций и прекрасное настроение.

Правление Берёзовской районной организации ОО «БелТИЗ» выражает слова искренней благодарности отделу идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Берёзовского РИК, Берёзовскому комбинату кооперативной промышленности и индивидуальным предпринимателям, оказавшим содействие и помощь в организации и проведении районного мероприятия.