ПОИСК

Встреча в с медицинскими работниками УЗ "Жабинковская ЦРБ»

Встреча в с медицинскими работниками УЗ "Жабинковская ЦРБ»

PDFПечать

В рамках республиканской акции "Медицинское обслуживание: взаимоотношения с незрячим человеком" в Жабинковской РО ОО "БелТИЗ" состоялась встреча в формате "круглого стола" с медицинскими работниками УЗ "Жабинковская ЦРБ».

В заседании "круглого стола" также приняли участие Светлана Дмитриевна Трофимчук, начальник отдела быта, управления по труду, занятости и социальной защите Жабинковского райисполкома и Елена Михайловна Бойко, заведующая отделением социальной помощи на дому ГУ "Жабинковский ТЦСОН".

В ходе встречи с информацией о медицинском обслуживании инвалидов по зрению Жабинковского района выступили заведующий поликлиникой врач-терапевт Леонид Петрович Карпович и врач-офтальмолог поликлиники Елена Николаевна Семенюк, которые также ознакомили участников мероприятия с перечнем медицинских услуг, оказываемых медицинскими учреждениями города.

Активное обсуждение вызвали проблемные вопросы, выявленные в ходе мониторинга, проводимого среди членов первичной организации ОО «БелТИЗ» по медицинскому обслуживанию людей с инвалидностью по зрению. В частности такие вопросы как:

- создание в медицинских учреждениях элементов безбарьерной среды для инвалидов по зрению;
- запись на приём к врачу по телефону;
- организация планового стационарного лечения диспансерных больных, состоящих на учёте у окулиста, на базе Жабинковской ЦРБ и другие не менее важные вопросы, требующие решения.

IMG_0571

Встреча прошла в деловой и конструктивной обстановке и вызвала неподдельную заинтересованность всех ее участников.