ПОИСК

В продолжение сотрудничества между Брестской областной организацией ОО «БелТИЗ» и Белостокской организацией Подлясского округа польского Союза незрячих...

В продолжение сотрудничества между Брестской областной организацией ОО «БелТИЗ» и Белостокской организацией Подлясского округа польского Союза незрячих...

PDFПечать

000

17.11.2016 г. в продолжение сотрудничества между Брестской областной организацией ОО «БелТИЗ» и Белостокской организацией Подлясского округа польского Союза незрячих организована поездка инвалидов по зрению 1 группы, членов Брестской ГО ОО «БелТИЗ» Пищика Эдуарда, Коцюбко Сергея и Василюк Юлии в г.Белосток для практического обучения навыкам езды на велотандемах в рамках акции „Podziel się pasją – tandem integruje”.

В начале мероприятия Клуб велотуризма «Eskapada» общественного объединения «Pro sanus» (г. Белосток) организовал для наших ребят великолепную велопрогулку на тандемах по окрестностям г.Белостока. В качестве пилотов выступили члены Клуба. Данная прогулка была настолько увлекательной и познавательной, что вызвала у Брестчан массу положительных эмоций и восторга, а также огромное желание продолжить сотрудничество в этом направлении и привлечь к поездкам на тандемах не только других членов первичной организации, но и своих родных и близких.

После прекрасной велопрогулки гости из Беларуси были приглашены в Белостокскую организацию Подлясского округа польского Союза незрячих, где познакомились с условиями и основными направлениями работы польских коллег обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества как по развитию велопоездок на тандемах в Беларуси, так и по участию в организации совместных мероприятий.

За чашкой ароматного кофе, и в по-настоящему домашней обстановке, время пролетело незаметно и расставаться совсем не хотелось, гостеприимство хозяев было великодушным.

Правление Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» искренне благодарит сотрудников клуба «Eskapadа» общественной организации «Pro Sanus» и лично вице-президента организации Ежи Токаюка, а также польских коллег из Белостокской организации незрячих за прекрасно организованное совместное мероприятие и радушное гостеприимство. Также мы благодарим Генеральное Консульство Республики Польша в г. Бресте за понимание, отзывчивость и оперативную работу по оформлению визовых документов.

Отдельные слова благодарности ИП Богданович Ирине за содействие в организации мероприятия и сопровождение инвалидов по зрению Брестской городской организации ОО «БелТИЗ».