ПОИСК

Ивацевичская районная спартакиада для людей с инвалидностью

Ивацевичская районная спартакиада для людей с инвалидностью

PDFПечать

29 ноября 2016 года, в преддверии Международного Дня инвалидов на базе ГУ «СДЮШОР г. Ивацевичи» прошла районная спартакиада для людей с инвалидностью, в которой приняли активное участие ребята с ограниченными возможностями, посещающие отделение дневного пребывания инвалидов Ивацевичского ТЦСОН, инвалиды из Косовского и Телеханского психоневрологических домов-интернатов для престарелых и инвалидов, а также представители районных общественных организаций «Бел ОИ и «БелТИЗ».

Спортивное мероприятие, организованное сектором спорта и туризма отдела образования, спорта и туризма Ивацевичского РИК, открыл главный специалист сектора - Петровский Д.Н.

Спартакиада включала различные виды спортивных соревнований: дартс, шашки, поднятие гири, отжимание, подтягивание на перекладине, армрестлинг и кеглибоулинг.

В результате упорной борьбы команда Ивацевичской РО ОО «БелТИЗ» заняла 1 место в общекомандном зачете и показала хорошие результаты в личных первенствах: армреслинг – 1 и 2 места; шашки и подтягивание – 1 и 3 места; кеглибоулинг – 3 место и все призовые места по подниманию гири.

Соревнования прошли в очень дружеской атмосфере, что не исключило и момент хорошей спортивной конкуренции. Победители и призеры были награждены почетными грамотами, а занявшие 1 места еще и денежными премиями. Остальные участники соревнований получили памятные призы и слова благодарности за участие в соревнованиях, за силу воли и стремление к победе, а также желание активно жить и быть признанными в обществе.