ПОИСК

Встреча инвалидов по зрению с врачом-офтальмологом Ивацевичской центральной районной поликлиники

Встреча инвалидов по зрению с врачом-офтальмологом Ивацевичской центральной районной поликлиники

PDFПечать

02 декабря 2016 в Ивацевичской РО состоялась встреча инвалидов по зрению с врачом-офтальмологом Ивацевичской центральной районной поликлиники Осипенко Л.Г., которая выступила с очень интересной и познавательной информацией и ответила на многочисленные вопросы присутствующих.

Врач заострила внимание на проблемах, вызванных широким внедрением в жизнь компьютеров, мобильных устройств, планшетов которые негативно влияют на органы зрения детей и приводят к серьезной проблеме – синдрому «сухого глаза». Рассказала об использовании в практике высокотехнологичного оборудования, без которого высокий уровень медицинской помощи был бы невозможен, о методах медикаментозного лечения: лазерном и хирургическом, о  новых видах операций на глазах и о распространенном заболевании - глаукоме. Так же состоялся конструктивный диалог по вопросам социальной реабилитации инвалидов и предоставляемых им государственных гарантиях.

По словам Ларисы Григорьевны в последние годы количество пациентов с глазными проблемами значительно увеличилось. И связано это не только с улучшением диагностики заболеваний органов зрения, сколько со стрессом, который в последние годы только усиливается.  Иными словами, все проблемы «бьют по глазам».