ПОИСК

«Пластилиновое настроение»

«Пластилиновое настроение»

PDFПечать

15 января 2017 г. члены Ивацевичской РО ОО «БелТИЗ» приняли участие в презентации выставки художницы Жанны Верховец (г.Ружаны) - «Пластилиновое настроение», которая проходила в Ивацевичском историко–краеведческом музее. Встреча была интересна ещё и тем, что все желающие смогли поучаствовать в мастер-классе по пластилиновой живописи, на котором автор продемонстрировала присутствующим приёмы овладения различными техниками: аппликации из пластилина, лепки отдельными кусочками, техниками пластилинового мазка и вливания цвета в цвет и др.

Жанна Верховец создаёт плоскостные, барельефные и объёмные картины. Главным инструментом при рисовании пластилином являются руки (пальцы) художника.

«Каждая новая картина развивает мою мыслительную активность, фантазию, творческие способности, воображение, даёт мне новые навыки и опыт работы с пластилином. Помогает снять напряжение, успокоиться, поднимает настроение.

Пробую себя в живописи, импрессионизме, абстракции. В каждом из нас есть своё маленькое солнце. Надеюсь, что Вы получите радость от просмотра моих картин. А я буду рада, если смогу подарить вам частичку своей души, своё маленькое солнце!» – говорит Жанна Николаевна.

Жанна Верховец – частый участник выставок и праздников в г.Ружаны и в г.Пружаны. В прошлом году она принимала участие в конкурсе «Новые имена Беларуси-2016». Выставлялись ее картины и в музее «Ружанский дворцовый комплекс Сапегов».

 

Информацию подготовила Раиса Горбач.