ПОИСК

«Рождественские встречи»

«Рождественские встречи»

PDFПечать

26 января 2017 года, в завершение Рождественских праздников, по инициативе отца Игоря Лопыко, священника Семионовского кафедрального Собора г.Бреста на УП «Вертекс-Брест» ОО «БелТИЗ» был организован праздничный концерт «Рождественские встречи». В качестве ведущего мероприятия выступил культорганизатор предприятия Шоленинов Максим.

Открыл праздничное мероприятие отец Игорь, который поздравил всех присутствующих с православным праздником Рождества Христова и продемонстрировал видеофильм с библейским сюжетом Рождества.

Музыкальную часть концерта начал ансамбль архиерейского хора Семионовского кафедрального Собора под руководством регента Ольги Полищук, который исполнил несколько Рождественских произведений.

Впервые перед работниками предприятия выступил профессиональный классический струнный Танго-квартет из музыкального колледжа г. Бреста, который исполнил популярные произведения мировой классической музыки.

Продолжил православный рождественский концерт детско-юношеский хор воскресной школы «Благовест» Семионовского кафедрального собора г. Бреста, в исполнении которого прозвучали православные рождественские напевы на русском, белорусском и украинском языках.

Композицию Петра Дранги «Веро» исполнил на баяне Дмитрий Вабищевич, а в исполнении молодой исполнительницы Елизаветы Козак (г.Кобрин) прозвучали композиции «Ангел» и «Аллилуя».

Все приглашенные на мероприятие артисты являются лауреатами различных областных и республиканских конкурсов и известны как в Республике Беларусь, так и далеко за ее пределами.

Не остались в стороне в этот прекрасный праздничный день и артисты предприятия «Вертекс-Брест» Николай Колодец и Вячеслав Гаврилюк, которые в очередной раз порадовали коллег своим творчеством, исполнив для них свои любимые песни.

 

В завершение концерта для работников предприятия и их гостей артистов был проведен «сладкий стол», который был организован за средства Семионовского кафедрального собора г. Бреста.