ПОИСК

В Брестской областной организации подведены итоги работы за 2016 год.

В Брестской областной организации подведены итоги работы за 2016 год.

PDFПечать

02.02.2017 года в конференц-зале Брестской областной организации собрались председатели и секретари первичных организаций области для подведения итогов работы в 2016 году.

Итоговый семинар открыла председатель правления областной организации Юреня И.Л., которая искренне поблагодарила специалистов областного правления, а также активы и председателей правлений первичных организаций за огромную и качественную работу, проделанную в течение отчетного года.

В начале мероприятия слово было предоставлено главному специалисту отдела содействия занятости населения, Комитета по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома Лажуевой Светлане Алексеевне. Специалист Комитета привела статистику и рассказала о занятости и трудоустройстве (в том числе трудоустройстве в счет установленной брони) людей с инвалидностью, в т.ч. конкретно инвалидов по зрению и ответила на многочисленные вопросы присутствующих.

Председатель правления областной организации Юреня Ирина Леонидовна подвела итоги работы первичных организаций области. В частности, председатель отметила очень качественную и многогранную работу Брестской ГО, Барановичской, Лунинецкой и Каменецкой районных организаций и вручила поощрительные денежные премии председателям этих организаций Жук В.А., Жидаль Л.И., Бовкуновичу И.Ф. и Кухарчук В.П. за личный вклад в решение социальных проблем инвалидов по зрению и хорошие годовые показатели организаций по всем направлениям уставной деятельности. Слова благодарности прозвучали и в адрес секретаря Пружанской РО Захарко Елены Викторовны, которая также была отмечена денежной премией за помощь и содействие в организации работы и жизнедеятельности первички.

А призовые места в конкурсе «На лучшую первичную организацию Брестской области» по итогам работы в 2016 году распределились следующим образом:

1 место - Березовская РО, председатель Столярчук С.Д.;
2 место - Кобринская РО, председатель Смехович В.Н.;
3 место - Ивацевичская РО, председатель Каленик И.Н.

Организации-призеры областного конкурса награждены дипломами и денежными премиями, а Березовская РО второй год подряд получила переходящий Кубок победителя конкурса. Кроме того, организациям, занявшим призовые места, правление областной организации подготовило фото-коллажи – их работы в 2016 году.

Далее Ирина Леонидовна провела цифровой анализ работы областной организации в 2016 году и рассказала о практической и методической помощи, оказанной правлением областной организации каждой первичке области на протяжении отчетного года.

Главный бухгалтер областной организации Буснюк С.Г. сделала подробный анализ финансово-хозяйственной деятельности областной организации за 2016 год.

О работе по содействию в реализации Государственной программы «О социальной защите и содействии занятости населения на 2016-2020 гг.», об итогах реабилитационной работы областной организации и итогах сотрудничества со СМИ рассказал в своем выступлении заместитель председателя правления Левицкий А.А.

Инструктор областной организации Яскевич Н.Н. проинформировала присутствующих об организации и проведении областных и районных культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий.

В завершении семинара был рассмотрен вопрос бюджетного финансировании первичных организаций области в 2016 году и обсужден вопрос планируемого финансирования на 2017 г.