ПОИСК

Презентация международного проекта «Путь к успеху».

Презентация международного проекта «Путь к успеху».

PDFПечать

24 марта 2017 года в конференц-зале Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» состоялась презентация международного проекта «Путь к успеху».

Данный проект реализуется на территории РБ учреждением реабилитации инвалидов по зрению «Центр успешного человека», учредителем которого, а также координатором проекта является заместитель председателя Центрального правления ОО «БелТИЗ» - Антоненко Михаил Николаевич.

Цель проекта – активизация социальной реабилитации лиц с инвалидностью по зрению, содействие вовлечению в трудовую деятельность и созданию позитивного имиджа незрячих людей в обществе.

На презентацию были приглашены инвалиды 1 и 2 группы по зрению первичных организаций области, а также представители Комитета по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома, профильных учреждений и организаций, специалисты ТЦСОН области и журналисты.

В зале также была оформлена выставка современных тифлотехнических средств социальной реабилитации Брестской областной организации ОО «БелТИЗ», которую перед началом основного мероприятия презентовали заместитель председателя правления областной организации Левицкий А.А. и инструктор по СТР Левицкая Т.Б.

 

В ходе презентации проекта «Путь к успеху» Антоненко М.Н. рассказал присутствующим о создании и направлениях деятельности учреждения реабилитации инвалидов по зрению «Центр успешного человека», о задачах и перспективах его развития. Затем выступающий продемонстрировал новые современные технические средства реабилитации для инвалидов по зрению: часы наручные с синтезатором речи в металлическом корпусе, многофункциональный плеер Daisy text player HV-E5 и Webbox 2 и ответил на многочисленные вопросы участников мероприятия.


Презентация проекта, на которой присутствовало порядка 60 человек, прошла на высоком организационном уровне и вызвала большую заинтересованность всех ее участников.