ПОИСК

Совет Брестской областной организации ОО «БелТИЗ»по комплексной реабилитации инвалидов по зрению

Совет Брестской областной организации ОО «БелТИЗ»по комплексной реабилитации инвалидов по зрению

PDFПечать

Решением пленума правления Брестской областной организации № 5 от 20.01.2017 года создан Совет Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» по комплексной реабилитации инвалидов, в состав которого вошли 17 инвалидов по зрению – наиболее активные представители 7 первичных организаций области. Председателем Совета избрана Юреня И.Л. – председатель правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ», а секретарем – Пархоц Ю.Н. (Брестская ГО).

21 марта 2017 года состоялось первое (организационное) заседание Совета со следующей повесткой дня:

1.Открытие областного совета по комплексной реабилитации инвалидов по зрению Брестской областной организации ОО «БелТИЗ», представление всех членов Совета.
Председатель Совета - Юреня И.Л.

2.Роль и задачи Совета в работе по комплексной реабилитации людей с инвалидностью по зрению в Брестской области.
Докладчик – Юреня И.Л.

3.Информирование о ходе работы Республиканского Совета ОО «БелТИЗ» по комплексной реабилитации инвалидов по зрению, прошедшего 16 – 17 марта 2017 г. в г.Витебске.
Докладчики – Гедько В.А., Левицкая Т.Б.

4. Подготовка предложений в конкурсное задание для проведения тендерных закупок, проводимых областным комитетом по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома.
Докладчик – Левицкий А.А.

5.Обсуждение предложений в план работы совета.
Председатель и все члены Совета.

6. Подведение итогов работы совета.

Председатель Совета - Юреня И.Л.

По завершению заседания Совета были подведены итоги областного конкурса «Жизнь без барьеров!», проводимого с 1 января по 21 марта 2017 года , в котором приняли участие 10 инвалидов по зрению, представляющих Брестскую городскую, Березовскую и Кобринскую районные организации и УП «ЭлКиС» ОО «БелТИЗ».

Конкурс проводился по двум номинациям: «Пешеход с белой тростью» и «Умные вещи».

В номинации «Пешеход с белой тростью» (в которой представили свои работы 5 участников конкурса), по единодушному мнению жюри, лучшей признана работа по описанию маршрута, которую выполнил Ляпустин Андрей Александрович (Брестская ГО).

Ляпустин А.А. – единственный участник конкурса, представивший свою работу в трех форматах: в электронном, аудио-формате и версию маршрута для пользователей навигационных программ.

В номинации «Умные вещи» (в которой было представлено 9 работ) победу одержала представительница Кобринской РО - Савчук Наталья Николаевна, которая представила на конкурс подробное и очень грамотное описание настольного электронного увеличивающего устройства Eclipse 74E020.

Победители в номинациях награждены дипломами и ценными подарками, а все остальные участники областного конкурса получат специальные дипломы «Участника конкурса» и диски фильмов с аудио-дескрипцией.

Искренне поздравляем победителей областного конкурса «Жизнь без барьеров!» - Ляпустина А.А. и Савчук Н.Н.!

Также благодарим всех, кто принял активное участие в конкурсе, продемонстрировав тем самым свои знания компьютерных технологий, умения работать с современными ТССР и желание занимать активную жизненную позицию.