ПОИСК

Собрание в Березовской РО

Собрание в Березовской РО

PDFПечать

19.04.2017 года в Березовской районной организации ОО «БелТИЗ» состоялось общее собрание членов организации, на котором были подведены итоги работы первичной организации в 2016 году, рассмотрен план работы на текущий год и обсуждены проблемные вопросы, поступившие от инвалидов по зрению.

На собрание присутствовали:
- Юреня Ирина Леонидовна, председатель правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ»;
- Тарасюк Евгений Яковлевич, заместитель председателя Березовского райисполкома;
- Тышкевич Валентина Владимировна, заведующая терапевтическим отделением Березовской ЦРБ им. Врежбитского;
- Зинавук Ирина Романовна, специалист Березовского ТЦСОН;
- Горовая Маргарита Ивановна, корреспондент Березовской районной газеты «Маяк».

Доклад председателя Березовской районной организации Столярчук С.Д. о работе первичной организации в 2016 году зачитала член организации Позняк Регина Иосифовна. По завершению доклада Светлана Дмитриевна ответила на вопросы присутствующих и рассказала о плане работы организации в 2017 году.

Председатель правления Брестской областной организации Юреня И.Л. в своем выступлении отметила значительные успехи Березовской районной организации по всем направлениям уставной деятельности ОО «БелТИЗ», а также поздравила правление и членов организации с очередной победой в конкурсе на лучшую первичную организацию ОО «БелТИЗ» Брестской области по итогам работы в 2016 году.

Ирина Леонидовна вручила Березовской районной организации ОО «БелТИЗ» переходящий Кубок победителя областного конкурса, а также отметила самых активных членов организации. Благодарностями от правления Брестской областной организации были награждены Данилюк Юрий Иосифович, Трутько Марина Ивановна, Бык Любовь Владимировна и Ярмошук Николай Григорьевич.

В знак особого уважения и признательности за личный вклад в социальную реабилитацию инвалидов по зрению Березовского района, создание для них безбарьерной среды жизнедеятельности и практическое решение их насущных проблем председатель областного правления Юреня И.Л. вручила «Благодарность» и ценный подарок заместителю председателя Березовского райисполкома Тарасюку Евгению Яковлевичу.

Далее Ирина Леонидовна проинформировала всех присутствующих на собрании об открытии и направлениях деятельности УР для инвалидов по зрению «Центр успешного человека», заострив особое внимание на перечне услуг, оказываемых Центром и категориях граждан, для которых они будут предоставляться.

Заместитель председателя Березовского райисполкома Тарасюк Е.Я. искренне поздравил членов первичной организации ОО «БелТИЗ» с очередной победой и ответил на многочисленные вопросы присутствующих.

В завершение собрания Юреня И.Л. и Столярчук С.Д. продемонстрировали современные наручные часы с синтезатором речи и ответили на вопросы членов организации.

Собрание прошло на высоком организационном уровне, в деловой конструктивной обстановке.