ПОИСК

«Мелодия души!»

«Мелодия души!»

PDFПечать

29 апреля в «Кобринской школе искусств» состоялся творческий вечер члена Кобринской РО ОО "БелТИЗ" Кириевского Алексея Павловича "Мелодии души", посвященный 30-летию творческой деятельности.

Вот уже на протяжении 30 лет Алексей Кириевский пишет музыку на стихи местных поэтов. Сегодня в его архиве - 191 песня! Многие из этих песен прозвучали и на праздничном вечере.

Песни А.Кириевского исполняли не только самодеятельные артисты, такие как квинтет "Добрый вечер", Наталья Пушило, участники художественной самодеятельности Дивинского дома культуры, Магдалинского дома культуры, но и народный ансамбль песни "Магдалина" под руководством Елены Букач.

На праздничном юбилейном вечере присутствовали многие авторы стихов, на которые Алексей Павлович написал свои песни, члены Кобринской РО ОО "БелТИЗ", родственники, односельчане и просто поклонники творчества юбиляра.

Следует отметить, что многие из песен Алексея Кириевского знают и с огромным удовольствием поют у нас на Кобринщине. "Кобринский вальс", "Брестчаночка", "Не верю", "Победа" и многие другие его произведения навсегда покорили сердца не только его поклонников, но и всех жителей нашего города.

Вечер прошел в очень праздничной атмосфере и теплой, доброжелательной обстановке, доставив всем его участникам массу положительных эмоций.

Председатель Кобринской РО ОО «БелТИЗ» Смехович В.Н.

Правление Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» искренне поздравляет Алексея Павловича с прекрасным юбилеем творческой деятельности и желает крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, творческого вдохновения и большого количества поклонников. Пусть Ваши замечательные песни, Алексей Павлович, покоряют сердца слушателей еще долгие годы и льются не только на живописных просторах Кобринской земли, но и далеко за ее пределами!!!

С огромным уважением, поклонница Вашего таланта Юреня И.Л.