ПОИСК

«ЗАБОТА»

«ЗАБОТА»

PDFПечать

Волонтёрский отряд «Забота» ГУО «Домановская средняя школа» всегда готов оказать помощь тем, кто в ней нуждается. Волонтёрская деятельность способствует формированию умения сочувствовать, сопереживать, помогать нуждающимся и при этом испытывать чувство гордости за себя и радость за тех, кому помогли. Отряд постоянно принимает активное участие в благотворительных акциях. Одна из них, в рамках которой волонтёры оказывают помощь одиноким и одиноко проживающим пожилым людям, инвалидам и участникам ВОВ.

24 апреля 2017 года, по инициативе правления Ивацевичской РО ОО «БелТИЗ» школьники из волонтёрского отряда «Забота» посетили и оказали посильную помощь инвалиду 1 гр. по зрению Солонко Анне Григорьевне. Бабушка одна проживает в деревне Вишнёвка, поэтому помощь ребят была ей очень кстати. Ребята-волонтеры навели порядок во дворе и на территории вокруг дома, вынесли мусор, сложили в сарай дрова. Хозяйка была искренне признательна за такую необходимую помощь.

1  2

Следует отметить, что в течение учебного года ребята из отряда «Забота» постоянно посещали одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан и с огромным удовольствием оказывали им посильную помощь.

Мы поинтересовались у волонтеров: «насколько важно для них оказывать помощь людям?» Все как один они ответили: - «Очень важно, так как, сделав доброе дело, на сердце становится легче и душа радуется тому, как твой труд востребован и приносит радость другим».