ПОИСК

Мы помним ту войну!

Мы помним ту войну!

PDFПечать
Индекс материала
Мы помним ту войну!
Страница 2
Страница 3
Страница 4
Все страницы

05.09_Pomnim

Помни войну! Пусть далёка она и туманна. 
Годы идут, командиры уходят в запас. 
Помни войну! Это, право же, вовсе не странно: 
Помнить всё то, что когда-то касалось всех нас.
 

9 Мая – это не просто праздник, это один из великих дней, почитаемый не только в Республике Беларусь, но и во многих других странах мира, пострадавших от немецко-фашистских захватчиков.

День Победы – это праздник, который дорог каждой семье и каждому гражданину Беларуси, так как в этой страшной войне погиб каждый третий белорус.

3 мая 2017 года в Брестской городской организации ОО «БелТИЗ» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Победы. Ветеранов ВОВ Аввакумова Анатолия Ивановича и Маматюка Дмитрия Ивановича, а также всех собравшихся в зале членов организации, с наступающим праздником поздравили председатели Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Ирина Леонидовна Юреня и Брестской городской организации Вера Александровна Жук. Руководители пожелали всем присутствующим крепкого здоровья и добра, благополучия и достатка, оптимизма и мирного неба над головой и вручили ветеранам поздравительные открытки и денежные сувениры от своих организаций, а также цветы от Брестского городского исполнительного комитета.

Прекрасную праздничную программу всем участникам мероприятия подарил коллектив художественной самодеятельности Брестской городской организации «Берестейская живица». А в исполнении Анатолия Ивановича Аввакумова прозвучали стихи Константина Симонова.

Мероприятие прошло в теплой и доброжелательной атмосфере, и все его участники получили в этот день заряд бодрости и хорошего настроения.


К огромному сожалению, с каждым годом, ветеранов Великой Отечественной войны остается все меньше и меньше. Уходит целое поколение, уходят люди, на долю которых выпали тяжелые жизненные испытания: смерть, страх и ужас военного времени; лишения, «каторжный труд», голод и разруха - послевоенного. Но они выжили, выстояли и ПОБЕДИЛИ! Своей героической жизнью и самоотверженным трудом они спасли будущее новых поколений, подарив нам возможность жить в свободной стране, трудиться и воспитывать детей под мирным небом.

В Брестской городской организации ОО «БелТИЗ» осталось только 6 ветеранов этой страшной войны. На праздничное мероприятие в этом году смогли прийти только двое из них, еще за двоих принимали поздравления их дети. А Жура Василия Ильича и Дягеля Николая Васильевича председатели областной и городской организаций Юреня И.Л. и Жук В.А. поздравили на дому. Сколько теплых слов и пожеланий прозвучало в адрес ветеранов, но еще больше слов благодарности и признательности за память и заботу в адрес «белтизовцев». Очень трогательными и теплыми были эти встречи, оставив на душе необъяснимую тоску и боль, но подарившие радость и счастье общения, и надежду на будущее.