ПОИСК

Мы помним ту войну!

Мы помним ту войну!

PDFПечать
Индекс материала
Мы помним ту войну!
Страница 2
Страница 3
Страница 4
Все страницы

05.09_Sv_str

«Войны священные страницы, навечно в памяти людской».

5 мая 2017 года, в преддверие Великого Дня Победы для членов Дрогиченской районной организации ОО «БелТИЗ» была организованна праздничная встреча «Войны священные страницы, навечно в памяти людской», которую подготовили и провели работники районной библиотеки.

Во время встречи вспомнили о тех, кто в годы Великой Отечественной войны остановил врага, кто пожертвовал своей жизнью ради мира и свободы страны. На фронте и в тылу, партизанских отрядах и подполье, преодолевая неимоверные трудности, неся огромнейшие потери, советские люди совершили подвиг, которого ещё не было в мировой истории, превратив трагедию в триумф, горечь поражений в праздник Победы.

В ходе мероприятия звучали стихи и музыкальные произведения военной тематики. В завершение мероприятия, все его участники с огромным удовольствием дружно исполнили любимые всеми военные песни: «В землянке», «Катюша», «Тёмная ночь».

После праздничного мероприятия состоялись районные шашечные турниры среди мужчин (11чел.) и женщин (8 чел.), членов Дрогиченской РО ОО «БелТИЗ».

Призёрами турниров стали:

Среди мужчин:
-
Скрипель Сергей – 1 место;
- Сербун Николай – 2 место;
- Богуш Степан – 3 место.

Среди женщин:
-
Солёная Виктория – первое место;
- Патиевец Светлана - второе место;
- Чувихина Мария – третье место.

Победители турниров были награждены дипломами и денежными премиями отдела образования, спорта и туризма Дрогиченского райисполкома, а призерам турнира, занявшим 2 и 3 места, были вручены ценные подарки от районной организации ОО «БелТИЗ».

Спонсором спортивных мероприятий выступило республиканское унитарное предприятие «Экзон».