ПОИСК

Брестский городской «День инвалидов».

Брестский городской «День инвалидов».

PDFПечать

По сложившейся традиции, в первое воскресенье июня город Брест проводит «День инвалидов». Вот и в этом году 4 июня (29 год подряд) в Театре эстрады Брестского КУП «Парк культуры и отдыха имени 1 Мая» состоялись интересные мероприятия, посвященные этому дню. Члены Брестской городской организации ОО «БелТИЗ» также пришли в этот день в парк не только как зрители, но и стали активными участниками всех проводимых мероприятий.

В концерте художественной самодеятельности общественных организаций инвалидов города прозвучали музыкальные композиции в исполнении коллектива художественной самодеятельности Брестской городской организации ОО «БелТИЗ» «Берасцейская жывiца», который в следующем году будет отмечать полувековой юбилей своей творческой деятельности.

В шахматно-шашечном клубе прошли соревнования по шашкам, а на площадке рядом — по кегельболу, в которых активное участие приняли и члены городской организации ОО «БелТИЗ». Так, Кричко Лилия Васильевна заняла третье место в открытом чемпионате города по шашкам среди женщин и вместе со своими коллегами Татьяной Бодачевской и Верой Жук заняли призовые места в соревнованиях по кегельболу.

По сложившейся хорошей традиции, в этот день люди с ограниченными возможностями могли бесплатно покататься на аттракционах парка.

Приятно отметить, что за активную общественную деятельность, содействие в защите законных интересов и прав граждан с инвалидностью, интеграцию их в общество, оказание им помощи в решении социальных вопросов, а также активное участие в проведении ежегодного городского «Дня инвалидов», Брестская городская организация ОО «БелТИЗ» была награждена дипломом и ценным подарком Брестского городского исполнительного комитета.

Ежегодное городское мероприятие в очередной раз прошло очень организованно, было массовым и интересным и подарило каждому его участнику по-настоящему праздничное настроение.