ПОИСК

«ДРУЖИМ ГОРОДАМИ, ДРУЖИМ ОБЛАСТЯМИ!»

«ДРУЖИМ ГОРОДАМИ, ДРУЖИМ ОБЛАСТЯМИ!»

PDFПечать

07.06.2017г. в гости к своим коллегам, членам Ивацевичской РО «БелТИЗ» с дружеским визитом приехали представители Волковысской районной организация ОО «БелТИЗ» из Гродненской области. На первое совместное мероприятие собралось более 50 человек. Встреча началась с представления руководителей первичных организаций, и затем председатель Волковысской районной организация Ольга Харук рассказала о жизни своей «первички» и ее традициях. Гости из Гродненщины привезли для хозяев прекрасную концертную программу. Очень дружно зал приветствовал все концертные номера, а особенно выступление Ольги Харук с песней «Я не могу иначе», которую пели все вместе. Украшением концерта также стала заключительная его песня «Приезжайте в Волковыск».

Члены Ивацевичской РО также с удовольствием выступили перед гостями с номерами художественной самодеятельности, с которыми очень успешно выступали на областном конкурсе творчества инвалидов по зрению «С песней по жизни!». Положительная энергетика и позитивные эмоции переполняли зал.

После завершения концертной программы были организованы спортивные состязания по шашкам и дартсу, а также карточный турнир «Кубок городов». В результате упорной борьбы Ивацевичская РО одержала победу в шашках, а Волковысская РО – в карточном турнире.      

Затем гостям была предложена ознакомительная поездка по городу с посещением Ивацевичского историко-краеведческого музея.   Посетили гости конечно и Коссовский дворец Пусловских и музей-усадьбу Тадэуша Костюшко.

Встреча коллег, членов двух районных организаций из Брестской и Гродненской областей, прошла в очень творческой и дружеской атмосфере, подарив всем ее участникам массу положительных эмоций и прекрасных новых впечатлений. Уезжая домой, представители Волковыской РО ОО «БелТИЗ» пригласили своих коллег из Ивацевич в гости с ответным визитом и выразили надежду на дальнейшее тесное сотрудничество двух организаций.