ПОИСК

На живописном берегу озера «Ведрица»

На живописном берегу озера «Ведрица»

PDFПечать

21 - 23 июня 2017 года на базе отдыха УП «Светоприбор» ОО «БелТИЗ» в очередной раз прошел Республиканский спортивно-туристический слет ОО «БелТИЗ». Три насыщенных дня туристы - «белтизовцы» провели в окружении природы на живописном берегу озера «Ведрица».

В этом году Брестскую область представляли две команды: Сборная команда Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» - «Зубр», в которую вошли представители Брестской ГО, Кобринской РО, Ивацевичской РО, Барановичской РО и УП «Вертекс-Брест», а также команда «Цунами» УП «ЭлКис» (г.Пинск).

В первый день участники турслета показали свою физическую подготовку в соревнованиях по ОФП и продемонстрировали таланты в конкурсе туристической самодеятельности «Песня у костра».

Второй день соревнований был посвящен прохождению туристской полосы препятствий, где команды продемонстрировали стойкость и командный дух. В этот же день состоялись «Веселые старты», где все желающие смогли посостязаться в ловкости и смекалке. Зажигательная дискотека под открытым небом завершила насыщенный на события второй день.

23 июня состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей. Поздравили команды и наградили победителей заместитель председателя ЦП ОО «БелТИЗ» М.Н. Антоненко и Главный судья соревнований Н.В. Соломонов.

В общекомандном зачете команда «Цунами» заняла 9 место, а «Зубр» - 12. Подробно с результатами Республиканского туристического слета можно ознакомиться на сайте ЦП ОО «БелТИЗ».

Правление Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» выражает слова благодарности управлению спорта и туризма Брестского облисполкома за финансовую поддержку и обеспечение команды областной организации транспортом, а также спонсорам, оказавшим помощь в подготовке сборной команды: ИООО «Беловежские деликатесы» и ОАО «Тепличный комбинат «Берестье». Также искренне благодарим всех членов команды за участие в республиканском мероприятии и желание вести здоровый образ жизни и занимать активную жизненную позицию.