ПОИСК

Карточный турнир «Кубок городов» в Брестской ГО

Карточный турнир «Кубок городов» в Брестской ГО

PDFПечать

27 июня 2017 Брестская городская организация ОО «БелТИЗ» впервые провела городской карточный турнир, который проходил в конференц-зале Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

Карточный турнир способствовал решению следующих задач:
- внедрение новых форм организации свободного времени инвалидов по зрению;
- содействие социализации людей с глубокими нарушениями зрения;
- предоставление инвалидам по зрению дополнительных возможностей для проведения досуга;
- адаптация для лиц с инвалидностью по зрению популярных карточных турниров.

Данное мероприятие было в новинку не только для участников турнира, но и для его организаторов. Поэтому, в начале турнира все присутствующие были ознакомлены с Положением о проведении городского карточного турнира, в котором были чётко прописаны правила игры и регламент соревнования. В турнире смогли принять участие только инвалиды 1 и 2 группы по зрению, члены Брестской ГО ОО «БелТИЗ». К участию в турнире было заявлено 6 игроков. Один из участников игры Стасевич Павел был тотально незрячим и смог играть благодаря специальным «брайлевским» меткам на картах. Следует отметить, что Павел показал хороший уровень игры и оказался очень достойным соперником.                                                                                            Соревнования проводились по круговой системе, таким образом каждый из участников по одному разу сыграл с каждым из соперников. Игра для участников оказалась очень интересной и увлекательной.

Первое место завоевала Юреня Ирина Леонидовна, инвалид 2 группы по зрению, набрав 8 очков из 10 возможных;

Второе место у Вальчук Алины Владимировны, инвалида 2 группы по зрению (7 очков);

Третье - у Стасевича Павла Вдадимировича, инвалида 1 группы по зрению (6 очков).

Представлять Брестскую городскую организацию ОО «БелТИЗ» на областном карточном турнире, который будет проводиться 29.06.2017, будут Юреня Ирина Леонидовна и Стасевич Павел Владимирович.

Правление Брестской городской организации ОО «БелТИЗ» поздравляет победителей и желает им дальнейших побед, силы духа, бодрости и оптимизма.