ПОИСК

«Беларусь – мае думкі, надзея і гонар!»

«Беларусь – мае думкі, надзея і гонар!»

PDFПечать

7 июля 2017 года в Дрогичинской Центральной районной библиотеке состоялась праздничная встреча для членов районной организации инвалидов по зрению на тему: «Беларусь – мае думкі, надзея і гонар!», приуроченная к знаменательной дате - Дню Независимости РБ.

На встречу были приглашены: старший инспектор управления по труду, занятости и социальной защите Дрогиченского райисполкома - Хилько З. П., начальник Белгосстраха - Гриневич Л. П., психолог ГУ « Дрогиченский ТЦСОН» - Щерба Т. Н., которые выступили перед присутствующими с интересной и актуальной информацией, а так же ответили на все поступившие вопросы.

Сотрудники библиотеки подготовили для гостей литературно-поэтическую композицию, где звучали стихи белорусских авторов П. Панченко, Г. Буравкина, Г. Бородулина и Р. Боровиковой. Ведущие праздника сделали экскурс в историю развития Республики Беларусь, и конечно, особое внимание уделили подвигу белорусского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Участники мероприятия смогли также познакомиться с литературной выставкой, посвящённой Году Науки, узнать о выдающихся людях, уроженцах Дрогичинской земли, прославивших родной край в различных отраслях промышленности, сельского хозяйства, а так же науки и культуры.

В завершении праздничного мероприятия, для членов первичной организации ОО «БелТИЗ» был проведен районный шашечный турнир, организатором которого выступил отдел образования, по спорту и туризму Дрогичинского РИК. Заместитель начальника отдела Гарастюк Н.С. лично вручил денежные премии победителям и участникам спортивного соревнования.

Каждый участник праздничного мероприятия получил в подарок продукцию клуба «Фарм-Эко» и «ФРОСТ И К ООО СП, Дрогичин».