ПОИСК

КОМАНДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ БРЕСТСКОЙ ОБЛАСТИ ПО «ШОУДАУНУ».

КОМАНДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ БРЕСТСКОЙ ОБЛАСТИ ПО «ШОУДАУНУ».

PDFПечать

16 августа 2017 года на базе унитарного предприятия «Вертекс-Брест» состоялся командный чемпионат Брестской области по настольному теннису для незрячих (шоудауну). Организатором спортивного мероприятия выступила Брестская областная организация ОО «БелТИЗ». Судил спортивные соревнования судья республиканской категории Солонкевич Виктор Игнатьевич (УП «Энва», г.Молодечно). Для освещения областного спортивного мероприятия в СМИ были приглашены сотрудники телекомпании «БУГ-ТВ».

В турнире приняли участие 6 команд первичных организаций области:
«Журавинка» (Барановичская РО);
«Берестье» (Брестская ГО);
«Фортуна» (Ивацевичская РО);
«Молния» (УП «Вертекс-Брест»);
«Стрела» (УП «Вертекс-Брест»);
«Пинчуки» (УП «ЭлКис», г. Пинск),
а также, в качестве гостей, на областной чемпионат приехала команда игроков УП «Энва» из г. Молодечно.

За игровым столом развернулась настоящая борьба. Все команды сражались до последнего очка. И новички, и уже опытные игроки, не хотели уступать друг другу. А в перерывах между играми, во время кофе-паузы, у участников и гостей спортивного мероприятия была прекрасная возможность пообщаться друг с другом и поделиться своим опытом игры.

В результате упорных баталий, призовые места распределились следующим образом:
1 место заняла команда «МОЛНИЯ» УП «Вертекс-Брест»;
2 место – команда «ПИНЧУКИ» УП «ЭлКис»;
3 место – у команды «БЕРЕСТЬЕ» Брестской ГО.

Команды-победители были награждены дипломами и денежными премиями Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

Правление Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» искренне поздравляет призеров областного чемпионата и благодарит всех участников соревнований за активную жизненную позицию, волю и стремление к победе. Особые слова благодарности главному судье соревнований Солонкевичу Виктору Игнатьевичу, который на протяжении всего спортивного дня беспристрастно, объективно и профессионально судил каждую игру.

Выражаем также слова глубокой признательности директору УП «Вертекс-Брест» Юхнику Олегу Васильевичу за оказание содействия в организации и проведении областного чемпионата на достойном уровне, а также директору УП «Энва» Коледе Михаилу Ивановичу за поддержку и организацию приезда главного судьи соревнований и команды предприятия.

 

Новостной репортаж о чемпионате на Буг-ТВ можно посмотреть здесь